Онлайн кредиты!


Подобрать предложение
Наш сервис подберет Вам лучшие предложения по вашим параметрам. Введите сумму и выбите нужный раздел.
Задайте вопрос нашим специалистам
Задайте вопрос нашим специалистам
Популярные статьи

Вопросы и ответы

Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском. Возможно подобный вопрос задавался ранее и на него уже есть ответ на нашем портале.

Могут ли за кредиты забрать единственное жилье?

9-10-2019, 19:57
Спрашивает: Анфиса
Вопрос:
Добрый вечер!
Могут ли за кредиты забрать единственное жилье?
На вопрос отвечает: Мария - ведущий специалист по работе с обращениями клиентов, юрист.
Здравствуйте, Анфиса!

На сегодняшний день кредиторы не вправе обращать взыскание на единственное пригодное жилье для должника и членов его семьи. Данный защитный барьер в пользу должников содержится в статье 446 ГПК РФ. Но! Если ваше единственное жилье является предметом ипотеки, то оно исключается из перечня объектов, на которое кредитор не вправе обращать взыскание. Поэтому, если судебные приставы пытаются выставить на продажу вашу единственную квартиру и она не в ипотеке, то смело пишите заявление на отмену постановления судебного пристава в отношении продажи вашей квартиры. То же самое и для тех, кто находится или планирует признать себя банкротом. Пишите заявление в суд об исключении имущества из конкурсной массы.
Дайвайте подберем Вам выгодное предложение

Подобрать выгодное предложение
Наш сервис подберет Вам лучшие предложения по вашим параметрам. Введите сумму и выбите нужный раздел.
⇓ Назад ⇑ Наверх